Моё первое гладкоствольное ружьё

Год 2024 для меня очень знаковый. Во первых в этом году 20 лет моему водительскому стажу. И надо сказать, что он практически беспрерывный. Но! Про автомобили расскажу потом, сегодня про моё первое оружие ИЖ-81 Ягуар (https://ru.wikipedia.org/wiki/ИЖ-81).

2014 год… Ровно 10 лет назад я подал на зелёнку и получил своё первое ружьё… На форуме guns.ru я  нашёл объявление о продаже очень хорошего комплекта ИЖ-81 за вменяемые деньги. В комплекте по мимо оружия было: оружейный кофр, лазерный прицел совмещённый с фонарём + чехол для них + сошки + 2 складных приклада + несколько рукояток + родной приклад + родное цевьё + диоптр и куча, куча-куча всего… Начиная от наборов для чистки, заканчивая ремнями и патронташами. Для ружья я только по моде докупил светонакопительную мушку и кучу разных патронов. Комплект продавался спешно, т.к. первый и единственный владелец получил проблемы с законом и ему пришлось продать своё любимое и обласканное оружие. В противном случае оно бы ушло в утиль…

У меня данное оружие было несколько лет. Далее я его отдал своему старшему брату в обмен на то, что он оформит разрешение на оружие и купит сейф. Таким образом это ружьё было первым у 3х владельцев =)

Оружие мне нравилось. Было вполне компактным, комфортным и не ушатанным.  Более того, прошлый владелец сделал индикатор взвода и в целом сделал очень много отличных доработок. Так разные диоптры прицела располагались в прикладе и их можно было менять.

Главный вопрос, жалею ли я о том что подарил? И да и нет. С одной стороны, я рад что мой старший брат имеет оружейный стаж. Но с другой стороны я буду очень недоволен если это оружие уйдёт из семьи фиг пойми кому. Так что, если мой племянник будет пацифист — я лучше постараюсь выкупить это оружие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *