Агентство маркетинговых исследований

Иногда идеи для развития интересного бизнес-проекта падают буквально на голову. У меня в очереди иные идеи стоят годами, и не всегда до них доходят руки. Но вот этот, о котором сегодня пойдёт речь, как мне кажется, довольно перспективный, и должен развиваться параллельно с основными.

В декабре 2023 года я встретился со своим хорошим знакомым и мы, за чашкой чая, обсуждали его работу. Он был экспертом в области маркетинга и обработки данных. Мне подобная деятельность показалась очень интересна, это и программирование, и аналитика, и мозговые штурмы, работа с компаниями, но в то же время исследовательская работа с обычными людьми.

Допив 2й чайник чая, я уже сам стал рассказывать историю моей компании, которая выполнила свою миссию как образовательная платформа дистанционного обучения. Также рассказал, что итогом работы стало учреждение некоммерческой образовательной организации АНО ДПО НЦПС, в которое я передаю все наработки ООО «Арруба» связанные с образовательной деятельностью.

После миграции всех пользовательских данных на образовательную платформу сдо.нцпс.рф я закрыл свой сервис оплаты курсов и образовательную площадку ООО «Арруба». Таким образом было бы вполне интересно и закономерно, на базе опытного юридического лица, со стажем работы более 5 лет и неплохими показателями роста, создать своё аналитическое агентство.

На том и решили. Я занялся организацией бизнес процессов, а мой друг формированием опытной команды. За пару месяцев были созданы бизнес план, стратегия развития, роста и продвижения. Прошло несколько онлайн и оффлайн встреч, на которых были решены все организационные вопросы. Естественно была настроена вся необходимая IT инфраструктура.

Параллельно с организационными работами, мы уже начали выполнять аналитику для дружественных компаний. Процесс обработки анкет и данных требует экспертов высокой квалификации и я очень рад, что мой знакомый сумел в кратчайшие сроки собрать команду таких специалистов.

Сегодня нам наконец-то настроили небольшой информационный сайт — визитку, который с ростом компании мы сменим на многофункциональный корпоративный портал. Если вашей компании необходимо провести опросы или аналитические исследования, то можете обратиться по указанным на сайте контактам. От себя хочу добавить, что я очень рад подобным приятным поворотам и стараюсь никогда не упускать возможности принять участие в интересных стартапах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *