Цветение полыни

Вниманию всех аллергиков

Всем добрый день!
Ещё вчера я заметил, как  много людей ходят с платочками, сморкаются и трут глаза. Залез на сайт пыльца клуб и посмотрел что цветёт.  А цветут щас злаки, маревые, усиливается пыление полыни + очень сильно пылят грибы (альтернария и кладомпориум).

Не терпите проявление аллергии. Обратитесь к аллергологу. Также не занимайтесь самолечением и не спрашивайте советов по лечению в аптеке. До добра это не доведёт. Очень часто аллергия сопровождается такими неприятностями как бронхиальная астма или атопический дерматит. Эти заболевания вообще невозможно лечить и контролировать без участия специалистов (аллерголога, дерматолога и пульмонолога).

Ещё советую пройти комплексное обследование на аллергостатус вне обострения (например зимой) у квалифицированных аллергологов. Они порекомендуют сдать кровь только на те аллергены, которые будут под подозрением после сбора анамнеза. Это убережёт вас от ненужных трат в виде сдачи полной панели, которая стоит весьма дорого. Также если в ходе исследования у вас будут выявлены аллергические реакции например на пыльцу берёзы, то вам может быть порекомендована иммуноспецифическая терапия. А уж в свою очередь она сможет избавить вас от сезонных страданий и потребления большого количества лекарств.

Рекомендую сайт pollen.club добавить в закладки или установить их приложение себе на телефон.
Также могу порекомендовать пройти обследование и лечение в отделении аллергологии (как для детей, так и для взрослых) клиники ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *