Собираем батарейки — бережем экологию

Стало мне интересно. Если разместить контейнер для сбора батареек у себя в подъезде, будут ли соседи туда кидать батарейки. Когда я работал в Такеда, то там был раздельный сбор мусора. И для батареек были отдельные контейнеры, которые потом собирались в один мешок и вывозились на утилизацию. Ну по крайней мере нам так говорили. Никто не гарантировал, что работники обслуживающей компании действительно сдавали эти самые сортированные отходы на утилизацию.

По себе скажу, что я таскал в офис из дома старые батарейки и аккумуляторы. Когда уволился, то стал опять выкидывать эти самые батарейки в мусорное ведро. И вот в один прекрасный момент, когда я обновлял старые батарейки во всех приборах, я опять по старинке, стыдливо кинул опасный мусор в ведро. Потом, спустя пару недель мне не перестало быть стыдно за свой не обдуманный поступок и я решил сделать свой собственный мини пункт сбора отработанных батареек и аккумуляторов.

Времени на это уходит меньше минуты. Взять пустую 5ти литровую бутыль, да вложить в неё распечатанную этикетку. Ну а если бутыль будет заполнена до отказа, всегда можно по пути скинуть запас «опасного груза» на пункты приёма. Адреса пунктов всегда можно нагуглить или посмотреть на сайте сдайбатарейку.рф

Update  20.04.18г. Короче бутылку в которую я планировал собирать батарейки или выкинули дворники, или спёрли соседи. Sad but true…

Один ответ на “Собираем батарейки — бережем экологию”

  1. Наш народ обучать надо всему! Жизнь у них проходит так ; мне сейчас хорошо, а без меня хоть потоп; ЭГОИСТЫ правельную тему подняли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *